Вреден ли кошкам сухой корм?

Автор: admin  :  Категория: Меню для кошки, Новости

kibbleКак бы нас не убеждал производитель сухих кормов, его продукция не может быть одинаково полезна для всех кошек одновременно, так как у каждого из них есть свои потребности, особенности развития и пребывания. Итак, вреден ли кошкам сухой корм, и в каких случаях его производитель лукавит?
В первую очередь, нужно сказать, что сухие корма готовятся при высоких температурах, при которых основное количество витаминов просто погибают. Поэтому о наличии в сухом корме последних не стоит даже говорить.
Сам корм производится из многочисленных остатков, а высокая концентрация старых жиров дает ему своеобразный резкий аромат. Как правило, тот корм, который производитель не успел реализовать через сеть супермаркетов и специализированных магазинов, возвращается на повторную переработку и проходит очередные этапы производства. Уже из этого можно предположить, насколько вреден кошкам такой сухой корм. Причем последствия его приема могут быть разными, начиная от банального расстройства и заканчивая более серьезными онкологическими и другими опасными заболеваниями. И хотя большинство производителей сухих кормов отрицают, что их корм имеет подобное производство, существуют множество неоспоримых фактов, как раз подтверждающих, что сухие корма крайне опасны для животных.
Если, конечно, любимая кошечка никак не может нормально существовать без сухого корма, то их количество должно быть минимальным. При подобном питании нужно предложить кошке побольше овощей, которые восполнят запас питательных веществ в организме.

Comments are closed.