Зачем нужны усилители вкуса и аромата.

Автор: admin  :  Категория: Новости, Производители кормов

PR20110918215415Многим владельцам животных сложно представить, чтобы их питомцы добровольно поедали те злаки, которые идут в основе некоторых из кормов. Ну а для того, чтобы собаки не отказывались от предлагаемого состава корма, в корм включают некоторые добавки, которые в конечном результате, улучшают привлекательность корма для животного. Причем чаще всего в ход идут усилители вкуса и аромата (натуральные и синтетические), а так же добавки, которые улучшают общий вкус корма.

Ароматизаторы натуральные

В качестве натуральных ароматизаторов обычно используют насыщенный бульон, и на упаковке обязательно указывают, к какому виду бульонов он относится (куриный, говяжий и т.д.). На самой же упаковке может быть использовано любое название: бульон, натуральный ароматизатор, гидролизат белка. Именно этим составом обрабатываются гранулы корма для животных.

А согласно утверждениям некоторых производителей, вещество, которое находится в концентрированном бульоне, усваивается организмом куда лучше, чем аналогичный из мяса. И в некоторых случаях гидролизаты используют для внутривенного питания больных. Но в данном случае нужно помнить, что гидролизаты (качество которых иногда оставляет желать лучшего) используют для кормления абсолютно здоровых животных.

Когда производитель гарантирует высокое качество натурального ароматизатора, то с его наличием в корме можно даже смириться. Нужно помнить и то, что корм, обработанный ароматизаторами, должен более качественно упаковываться, чтобы он не испортился.

Синтетические ароматизаторы

Это очень большой класс пищевых добавок, усилителей вкуса и аромата, который был разрешен при производстве кормов. Не все знают, что для этих компонентов не были проведены никакие достоверные исследования, и мало кто представляет, как животное будет реагировать на его применение. Именно поэтому не стоит приобретать для своих питомцев корма, в состав которых входят синтетические ароматизаторы.

Comments are closed.