Правила здоровой собаки.

Автор: admin  :  Категория: Новости

1351259906_1Собаки – это любимые питомцы многих животноводов. Но, к сожалению, они не живут очень долго. Поэтому задача каждого – приложить максимум усилий, чтобы продлить жизнь своему любимцу. Для этого нужно соблюдать следующие правила.
1. Хороший уход. Все животные чувствуют себя прекрасно, если им предоставлен нужный уход. Это значит, что собак нужно регулярно прочесывать, чтобы предупредить образование колтунов.
2. Питание премиум класса. Основная масса кормов для животных имеют привлекательную стоимость, но, к сожалению, не имеют витаминов, питательных элементов, нужных для полноценного развития.
3. Чистая пресная вода. У собаки всегда должен быть доступ к большому количеству чистой воды, иначе у собаки может развиться обезвоживание.
4. Физические упражнения. Для собаки не достаточно прогулки во дворе. Питомца нужно регулярно поощрять за активное поведение на улице.
5. Контроль веса. Нужно всегда следить за состоянием веса питомца, следить, когда он уменьшается, а когда увеличивается. При резком изменении веса вероятность возникновения у собаки заболевания возрастает.
6. Посещение врача. Вне зависимости от состояния собаки, ее нужно раз в год демонстрировать ветеринару. Контроль за здоровьем поможет избежать появления болезней.
7. Дрессировка. Если у собаки нет сильного «вожака», то она становится нервной, напряженной и агрессивной. И этим вожаком должен стать ее хозяин. А для этого нужно грамотно дрессировать животное.
8. Общение. Чтобы быть психически здоровыми, собаки должны общаться с себе подобными во время прогулки. Поэтому хозяину нужно выходить на прогулки с питомцем в парк, где гуляют такие же собаки.

Comments are closed.