Классификация кормов для животных по их назначению.

Автор: admin  :  Категория: Классификация кормов

1164Согласно постоянно проводимым исследованиям, потребности собак и кошек постоянно меняются и зависят от размеров питомца, его возраста, а так же множества иных факторов. Даже собаки, относящиеся к одной породе, но живущие в разных условиях (дома и на улице), должны получать разное питание, в зависимости от своих потребностей. Если собака относится к более крупным породам, то и корм для нее должен быть соответствующим, т.е. иметь не только нужный состав, но и размер гранулы, чтобы «на зуб попало». Кормящие и беременные требуют так же отдельного рациона, более сбалансированного питания. Поэтому на сегодняшний день производители кормов создали классификацию, которая опирается непосредственно на назначение корма.
Все породы собак делятся в зависимости от их размера на: мелкие, средние, крупные, все породы. Для каждой из них нужен корм, соответствующий их активности: высокая, нормальная, низкая, спортивная, рабочая. Так же производственные корма подразделяются на обычные т корма для беременных и кормящих. Исходя из возраста питомца, необходимо классифицировать корм на следующие группы: для щенков и юниоров, для взрослых питомцев, для стареющих.
А вот профилактическое и лечебное питание необходимо выделить в отдельную категорию. За счет особого состава они не только способны полностью удовлетворить потребности питомца, но и ускорить выздоровление. При назначении специальной диеты ветеринар опирается на диагноз больного питомца. Самостоятельно не стоит выбирать корма данного типа, так как только врач в состоянии определить нужное питание.

Comments are closed.