Кому нужны корма эконом-класса?

Автор: admin  :  Категория: Классификация кормов

alimento-para-perros

Интересно, а для кого выпускаются корма эконом-класса, если все заводчики собак, любители кошек в один голос твердят, что нужно кормить питомца исключительно  кормами премиум класса. Практически все врачи-ветеринары согласны с тем, что премиум-корма более сбалансированы и подходят всем питомцам. Кроме всего прочего такие корма  содержат лишь естественные консервы, которые менее вредны.

Если взглянуть на  состав кормов эконом-класса, а так же сырье, из которого они производятся, то о качестве конечного продукта и его полезности стоит  серьезно призадуматься. Использование же консервантов в больших количествах делают сухой корм, скорее, более вредным, чем полезным.  И тут сразу возникает вопрос, если все знают о вреде такого корма, то  зачем его выпускают и для какого потребителя?

Если сравнить корма премиум-класса и эконом класса, то они отличны как по составу, так и по стоимости. В результате, можно прийти к выводу, что корма эконом-класса предназначены для тех животных, чьи владельцы не могут себе позволить приобрести  более дорогую продукцию. Сами же производители кормов, зная о потенциальном вреде  такого сухого корма, не прекращают его производство. Можно прийти к выводу, что  об этических нормах производители совсем позабыли. Они закрывают глаза на моральные вопросы и за счет самих же владельцев животных навязывают полезность этого питания, создавая всевозможные рекламные ролики.

Comments are closed.