Причины болезней – синтетические консерванты.

Автор: admin  :  Категория: Классификация кормов

1205934937Порой любимый питомец по непонятным причинам заболевает. Но, оказывается, сами владельцы животных провоцируют возникновение тяжелых заболеваний, приобретая некачественные корма. Так, синтетические консерванты могут стать причиной тяжелого заболевания, которое сложно поддается лечению.
По мнению доктора Альфреда Плехнера (ветеринар-исследователь) такие искусственные антиокислители, как ВНА (Е320) и ВНТ (Е321) вызывают у питомцев заболевания печени. Входя в состав корма, они препятствуют правильному развитию питомца, вызывают у него метаболический стресс, а так же раковые заболевания. Альфред Плехнер подтвердил, что причины возникновения у питомцев кожных заболеваний, а так же аллергических реакций кроются именно в этом компоненте (ВНА (Е320) и ВНТ (Е321)).
А такой искусственный антиокислитель, как Ethoxyquin при создании имел одно предназначение (он улучшал свойства резины). Если оценить уровень его ядовитости по шестибальной шкале, то он займет среднюю (третью) позицию. Этот препарат вызывает судороги, депрессии, кому, повреждения печени, кожные неврозы. В кормах для животного его допускают использовать в минимальных количествах.
Причиной аллергической реакции может стать и химический краситель, который содержится в некоторых кормах (Е 127). Он вызывает у животных рак щитовидной железы. Но, к сожалению, данный компонент можно встретить на некоторых упаковках корма для котят.
Поэтому, прежде чем приобретать лакомство для своего питомца, необходимо удостовериться, что в его состав входят лишь безопасные компоненты, которые не станут причиной появления сложных и неизлечимых заболеваний.

Comments are closed.