Специализированные промышленные корма.

Автор: admin  :  Категория: Классификация кормов

a15Нет такого владельца собаки, который бы не желал видеть ее постоянно здоровой и в отличной форме. Так как многое зависит от питания, то многие отдают предпочтение специализированным промышленным кормам. Что же необходимо учитывать при выборе такого корма?
В первую очередь, в предлагаемом корме должно находиться большое количество мясных белков, источник которых может быть различным. А вот простые углеводы в корме должны быть в минимальных количествах. В корме должны быть не растительные, а животные жиры, которые богаты Омега-3 (жирные кислоты). Корм должен быть обогащен и такими компонентами, как фрукты, овощи, фитокомпоненты. И именно по этим ингредиентам можно оценить, насколько качественный продукт представлен для покупателя. Биологически соответствующие корма для собак включают только высококачественные составляющие, чтобы обеспечить четвероногим друзьям полноценное питание.
При покупке следует обратить внимание на содержание в корме таурина. Только неполноценные изначально корма обогащают таурином. Что касается качественных кормов, то они не нуждаются в обогащении аминокислотами.
Во-вторых, сухой корм должен содержать достаточное (а не избыточное) количество минеральных веществ.
Следует выбирать корм того производителя, которое питомец есть охотнее. Причем важно контролировать, чтобы при питании питомец сохранял свою физическую активность и имел здоровый цвет шерсти. Не рекомендуется соединять корма разных производителей.
При соблюдении данных рекомендаций питомец всегда будет находиться в отличной форме и радовать своего владельца великолепным самочувствием и энергией.

Comments are closed.