Важные моменты кормления домашнего питомца.

Автор: admin  :  Категория: Меню для кошки

thumb10Домашний питомец будет выглядеть превосходно, если он будет получать качественное питание. Есть лишь несколько зарекомендовавших себя компаний, которые на протяжении всего времени поставляют на зоорынок качественную и безопасную продукцию. Но помимо этого следует учитывать еще ряд факторов, без учета которых физиологическое состояние питомца будет неудовлетворительным.

Крайне важно, чтобы та гамма кормов, которая предлагается производителем, была обширной, и смогла учесть все физиологические особенности кошки: ее рост, вес, состояние беременности или лактации, старость, склонность к ожирению и т.д. На самой упаковке должна быть предоставлена максимально полная информация о предлагаемом корме, его энергетической ценности.

Не важно, какой тип кормления выбрал хозяин кошки. Следует помнить, что процесс перехода с одного вида кормления на другой должен быть плавным, и укладываться в несколько дней, недель. При экспресс переходе (один-два дня) кошка может заполучить расстройство желудочно-кишечного тракта.

Важные моменты кормления

1.Приобретаемый корм должен соответствовать возрасту кошки, ее весу и общим энергетическим затратам.

2.Нельзя предлагать питомцу корм не из его возрастной группы (взрослым кошкам детские корма и наоборот);

3.Нельзя предлагать кошкам корма для собак, так как их состав принципиально отличается по составу белков, жиров, витаминов, минеральных компонентов;

4.Отдавать предпочтение кормам тех фирм, которые кошки с большей охотой поедают, сохраняя при этом отличные внешние данные (блеск шерсти, общая активность и т.д.);

5.Нельзя смешивать корма разных торговых марок;

6.Нельзя дополнительно обогащать промышленные корма витаминами и минеральными компонентами.

7.Следует обеспечить свободный доступ к воде.

Comments are closed.