Выбросить или оставить?

Автор: admin  :  Категория: Меню для кошки

fbd600cea3442f74d9186c17102076a6_600Состояние домашнего питомца во многом зависит от его питания. Поэтому многие владельцы кошек и собак стараются использовать разные виды корма. Но сколько может лежать корм в чашке? Оказывается, для каждого из них есть свое время. Физиологическая особенность кошек заключается в том, что они очень редко поглощают весь корм, предложенный владельцем. Они кушают часто, но маленькими порциями. Поэтому прежде чем формировать график питания, необходимо понаблюдать за домашним любимцем.
Не каждый кот или иной домашний питомец съедает весь корм, подготовленный его владельцем. Чтобы выработать у питомца естественный рефлекс доедать всю пищу, необходимо через 30 минут после еды убирать миску вне зависимости от того, пуста она или в ней осталось немного корма. Но как быть тем, кто в силу своей занятости не может использовать данную методику, но все же хочет, чтобы питомец получал только безопасную еду?
В данном случае необходимо разграничить весь корм на две категории: который можно скушать потом и те, который требует скорейшего поглощения. Без опасений в миске питомца можно оставлять те корма, которые относятся к полусухим и сухим. Если же речь идет о скоропортящихся продуктах (имеют большое содержание воды, подвергаются тепловой обработке), то их не рекомендуется оставлять в миске питомица более чем на 20 минут. Если же время не позволяет своевременно убрать такую пищу, то, рекомендуется одну из кормежек, заменить примем молочных и кисломолочных продуктов: молоко, кефир, йогурт и т.д. Если же питомец отказывается доедать остатки пищи от предыдущей трапезы, то следует пересмотреть ее объемы. Вероятнее всего ему стоит давать еду меньшими порциями.

Comments are closed.