Как определить норму веса.

Автор: admin  :  Категория: Меню для кошки

i

Владельцы животных  должны регулярно следить за состоянием  их домашних любимцев. Это поможет им назначить рацион питания в соответствии с требованиями организма. Но как определить, доедает ли животное или нет в домашних условиях. Не обращаясь при этом к врачу?

В данном случае  можно оценивать схему оценки  на предмет наличия  жировых отложений или их отсутствия. Итак, для определения состояния необходимо  охватить собаку или кошку руками и прощупать ими ребра. В норме, если они слегка прощупываются пальцами рук, но в то же самое время,  не видны. Собаку нужно осматривать в стоячем положении, причем  область живота у нее должна  быть подтянута (меньше диаметра грудной клетки). Осмотрев собаку сверху, нужно особое внимание уделить  области живота у подреберной части. Величина живота должна быть меньше, чем объем грудной клетки (в районе последних ребер).

Если домашний питомец (кошка или собака)  не соответствует параметрам, описанным выше, то, скорее всего, его вес отклоняется от нормы в сторону увеличения или, наоборот, уменьшения. Если же питомец имеет описанное соотношение области живота и грудной клетки, то его вес приближен к норме.

Принцип взвешивания нельзя использовать для оценки нормы веса. А вот отслеживать  увеличение или уменьшение веса с их помощью можно. Чтобы  кошка или собака получали соответствующий их росту и возрасту рацион, необходимо использовать  рекомендации по нормам кормления.

Comments are closed.