Можно ли экономить на питании кошки?

Автор: admin  :  Категория: Меню для кошки

edaКогда в стране и в семье финансовый кризис, то первое о чем думают все домочадцы – как сэкономить на питании. И здесь в расчет берутся все члены семьи, и исключением не становятся домашние питомцы. Чем же можно их кормить не в ущерб здоровью?
Даже домашняя кошка не теряет своего статуса «хищник». Для этого достаточно взглянуть на строение ее черепа, пасти, соотношение длины тела, кишечника. Но человек, не может предоставить своему любимцу возможности самостоятельно добывать нужную пищу. Поэтому корм, который предлагается для кошки, должен содержать все необходимое для поддержания здорового состояния.
Большинство продуктов со стола человека бесполезны или вообще вредны для здоровья кошки. Поэтому многие отдают предпочтение сухим кормам. И вот, отправившись в зоомагазин, большинство выбирают корм «по цене» или по фото кошечки, которая имеет сходства с любимым питомцем. Но не всегда обещанные рекламой вкуснейшие сухарики вызывают положительные эмоции у кошки. Иногда у нее даже случается расстройство животика.
Поэтому нужно как можно раньше отказаться от кормов низкого класса и выбрать хорошее, качественное питание для своего любимца. Тем более что корма премиум-класса позволяют держать любимую кошечку в идеальной физической форме.

Comments are closed.