Опасность недокорма и перекорма питомца.

Автор: admin  :  Категория: Меню для кошки

092e2fea0cc00f3afb560117579117d2

Любой хозяин животного  может столкнуться с  важной ошибкой кормления -  перекормом или наоборот, недокормом. И в связи с этим нужно знать некоторые правила питания, которые помогут избежать этого.

1.Когда питомец закончил  процесс поедания, его  миска должна быть пустой. Даже если в миске питомца осталось немного пищи, это означает, что  общий объем предлагаемой еды нужно сократить, чтобы оно съедалось до конца.

2.Животное ест только «любимую» пищу, а от любой другой напрочь отказывается. Если кошка или собака  переедают регулярно, то они будут привередничать и выбирать пищу. Логика животных вполне объяснима – если  мяса достаточно, то зачем, например, есть кефир или творог.

3.Домашний питомец (кошка или собака)  съедает все, что ему предложили и набирает вес. Если речь не идет о  росте молодых животных, которые требуют больше питательных веществ, то для сокрушения веса нужно уменьшить  рацион.

4. Животное съедает все, что ему предложили, и не проявляет интереса к дополнительным кусочкам еды. И в этом случае нужно сократить рацион, так как животное даже после  съеденного должен оставаться немного голодным.

5.Животное съедает всю предложенную пищу, но стремительно теряет в весе. В этом случае  животное недополучает нужного объема пищи и его следует увеличить.

Но здесь следует оговориться, что прежде чем оценивать количество съеденной    пищи, необходимо определить, нормальный ли вес у питомца или избыточный.

Comments are closed.