Чем побаловать любимую кошечку?

Автор: admin  :  Категория: Меню для кошки

alergiya-u-koshek2-300x227

Каждый владелец кошки сам выбирает, какой тип питания ей предложить. Но вне зависимости от принятого решения, каждый из них хочет побаловать любимца. Каждый раз при возникновении желании побаловать свою кошечку чем-то вкусненьким, нужно помнить, что правильное питание – залог здоровья и продолжительной жизни питомца. Если  кошка будет получать только полезные продукты, то она обязательно доживет до двадцатилетнего рубежа.

Хорошо, если кошка будет получать  специальные пищевые консервы, которые можно приобрести в любом зоомагазине города. Изредка (не чаще одного раза в месяц) кошку можно угостить продуктами «со стола»: копченая колбаска,  слабосоленая семга,  небольшой кусочек сыра. Кстати регулярное кормление кошки продуктами, не желательными для ее пищевого рациона, может привести к возникновению проблем со здоровьем.

Можно баловать любимого питомца сырой куриной шеей. Это лакомство можно предлагать несколько раз в неделю, но предварительно нужно снять с нее кожу. Если не сделать этого, то  процесс пищеварения у кошки затянется надолго из-за того, что куриная шкура не переваривается в кошачьих желудках. Она не только будет долго находиться в желудке, но и тем самым будет мешать другим продуктам  перевариваться. Иногда  кормление кошки куриной шкуркой может привести к закупорке  кишечника.

Сама сырая куриная шея чем-то напоминает кошке ее естественную добычу  – мышь. Кошка любит потаскать ее в зубах, поиграть с нею. А это очень полезно для нее при поддержании  природных инстинктов. В это время кошка воображает себя  настоящим охотником.

Comments are closed.