Этот нежный животик…

Автор: admin  :  Категория: Меню для кошки

NUTRA NUGGETS

Больным местом любой кошки является ее желудок. Поэтому так внимательно нужно относиться ко всем расстройствам и недомоганиям, которые связаны с желудком. Обычная диарея в реальности может оказаться серьезным кошачьим заболеванием. Например, расстройство желудка может свидетельствовать о «чумке кошки», о заражении животного паразитами, аллергия. И если банальная диарея не проходит самостоятельно у кошки за пару соток, то рекомендуется незамедлительно ее показать ветеринару.

Наиболее же распространенной причиной диареи является  неправильное питание. И виновником страданий любимца является именно ее хозяин. Чтобы желудочно-кишечный тракт функционировал нормально, достаточно соблюдать следующие правила:

  1. Предлагаемая пища может быть как домашней, так и промышленной. Но ни в коем случае нельзя смешивать их. Следует сделать единственный выбор и давать кошке или промышленный корм или приготовленный самостоятельно.
  2. Кошки относятся к хищникам, мясоедам. И чтобы чувствовать себя хорошо, они должны получать мясо. Нормальное питание обеспечивает говядина, так как в ней находится большое количество белка; куриное мясо, которое обеспечивает хороший обмен веществ,  повышает иммунитет; рыба, яйца.
  3. Стоит оградить кошку от  таких продуктов, как колбаса, так как ее компоненты  практически не перевариваются в организме.
  4. Не стоит предлагать кошке молоко, так как именно оно может стать причиной тяжелой диареи. Из молочных продуктов допустимы кефир и творог.

Comments are closed.