Летний корм для питомца.

Автор: admin  :  Категория: Меню для собаки

15_mainС приходом жарких дней образ жизни каждого из нас кардинально меняется: пропадает аппетит, желание двигаться практически отсутствует. Аналогичное поведение можно наблюдать и у братьев наших меньших. Они могут отказываться даже от сахарной косточки, пребывая весь день в дремоте. Как же быть хозяевам собак в летнее время, когда за окном столбик термометра поднимается все выше и выше.
Летнее поведение собаки
Для собаки летом характерно адинамичное поведение. Так как температура тела собаки составляет 39 градусов, то животное практически не двигается, сохраняя при этом столь ценную энергию. Жарким летом уменьшается потребность в пищи. Поэтому не стоит настаивать на ее потреблении. Как нестранно, но собака в жаркое время может отказываться даже от любимых вкусностей. Поэтому, чтобы обеспечить собаке и щенку нормальное самочувствие, стоит перенести время ужина с привычного расписания на более позднее.
Если собака здорова, то она не пахнет
Об этом нужно помнить в любое время года (не только летом). Иногда резкий запах от собаки расценивается, как реакция организма на высокую внешнюю температуру. Но на самом деле запах псины сопровождает лишь тех собак, кто имеет заболевания. Ну а в жаркое время основные болезни (цистит, заболевание почек и другие) просто начинают обостряться.
Что же предложить любимой собаке?
Большинство ветеринаров утверждают, что собака в любом возрасте должна получать сбалансированное питание, которое присущ лишь готовым кормам. Причем владелец собаки может выбирать как консервы, так и сухие корма.
В летнее время нужно помнить и соблюдать элементарные правила безопасного питания, чтобы не провоцировать возникновение кишечной токсикоинфекции. Именно летом у животных чаще встречаются ботулизм, сальмонеллёз и ряд других кишечных заболеваний. Некоторые же владельцы собак, приобретая свежее мясо стараются сразу же предложить его своему ненаглядному питомцу, не проведя при этом профилактической обработки кипятком. В результате собака имеет высокий риск заболеть сальмонеллёзом. Следует помнить, что разовый домашний рацион питания должен укладываться в 30 минут. Если в течение этого времени собака не съела кашу, мясо, кисломолочные и другие подобные продукты, то их следует выбросить, чтобы исключить вероятность инфекции.

Comments are closed.