Почему собака не переносит мяса?

Автор: admin  :  Категория: Меню для собаки

canine-nutrition-dog-eating-steak

Есть владельцы собак, которые регулярно сталкиваются с проблемой кормления питомца. Некоторые собаки совсем не переносят сырого мяса и не могут потреблять его в пищу. После потребления у питомцев возникает рвота, диарея. Но не стоит сразу думать, что  сырое мясо для собак – это вредная, плохая пища. Вероятнее всего, питомец просто болен.

С легкостью справляются с процессом переваривания мяса лишь те собаки, кто не имеет проблем с работой пищеварительного тракта. Если же собака не может переваривать сырое мясо, то, возможно, она страдает любым из следующих заболеваний:  анацидный гастрит,  пониженная кислотность, гипоацидный гастрит. А так как сухой корм не имеет в своем составе нативного мяса, а  в нем  есть только белковая составляющая мяса, то он вообще не требует желудочного переваривания. Если собака находится на вскармливании сухими кормами, то она вообще не нуждается в работе желудка. Ей достаточно съесть корм и методом всасывания получить все необходимые питательные компоненты. Для этого ей  нужно лишь небольшое участие  поджелудочной железы и небольшая порция желудочного сока.

Из-за непереносимости мяса многие ветеринары стараются перевести собак на сухие корма. Порой это связано не только с нежеланием лечить такое сложное заболевание. Если собака слишком стара и неизлечимо больна, то  переведя ее на сухое питание, можно решить все проблемы. Процесс же лечения данного заболевания  слишком сложен и кропотлив.

Comments are closed.