Если режутся зубки.

Автор: admin  :  Категория: Меню щенка

zubuЕсли малыш начал пытаться жевать все, что попадается ему на пути, значит, чо у него обновляются (режутся) зубки. Молочные зубы у щенков появляются в возрасте 2-12 недель. Постоянные на смену молочным приходят в 3-7 месяцев. И некоторые владельце собак даже не подозревают, что пришла пора смены зубов, так как сами по себе зубки очень маленькие. Щенок может даже проглотить их, не заметив. Ну а порой владельцы щенков находят их прямо на полу. Одним из сигналов смену зубов является появление кровавых пятен на игрушках. Но кроме этого щенки могут хуже кушать, а так же капризничать во время кормления. Необходимо набраться терпения, а так же воспользоваться следующими рекомендациями, которые помогут вместе пережить этот непростой период.
1. Если щенок намеревается пожевать руку хозяина, то необходимо предложить ему в качестве альтернативы жевательную кость, которая выполняется из съедобного материала.
2. Необходимо обеспечить правильное питание. Если щенок кормился сухими кормами, то не стоит его переводить с них, заметив снижение интереса к пище. Смена привычного корма в этом периоде может привести к дополнительным проблемам с пищеварительной системой, к стрессам. Лучше всего размочить его привычный корм водой или добавить в него щенячьего консервированного корма. Если же продолжается снижение аппетита, то рекомендуется обратиться к ветеринару.
3. Все опасные предметы, провода должны быть надежно спрятаны от щенка, обезопасив его пребывание в доме.
4. Порой могут возникать дополнительные проблемы, как-то не выпадение молочного зуба или появление лишней единицы. В этом случае нужно быть на чеку и своевременно обеспечить осмотр у ветеринара.

Comments are closed.