Что запрещено в пищевом рационе.

Автор: admin  :  Категория: Меню щенка

117475272При неправильном кормлении щенка его ожидают в будущем проблемы со здоровьем. А ведь в первый год жизни собаки развиваются кости, тело, зубы, а так же формируется волосяной покров. Поэтому очень важно контролировать, какую именно пищу он ест. Существуют основные правила кормления, которых стоит придерживаться всем владельцам щенков и молодых собак.
Итак, в первую очередь, необходимо определить, что именно запрещено давать щенку на первом году его жизни. Сюда входит следующий перечень продуктов:
-Сладкое. Все те продукты, которые искусственно подслащены, нельзя давать щенку. Вся глюкоза, необходимая для развития и роста щенка, должна потребляться естественным образом, из овощей и фруктов.
-Соленое. Для щенка вредны и те продукты, которые содержат большое количество соли. Если пища готовится для малыша в домашних условиях, то подсаливать ее можно в минимальных количествах.
- Жирная еда. Любые копчености, жирная колбаса, свинина и масло запрещены в пищевом рационе щенка.
- Вареные и трубчатые кости. Острые косточки, проходя через желудочно-кишечный тракт, могут его повредить. Если же давать щенку вареные кости, то они могут стать причиной расстройства желудка и регулярных запоров.
Важно помнить, что температура пищи для щенка не должна быть выше 30°С. Лучше использовать более частое кормление, но величина порции при этом должна быть небольшой. При этом после каждого кормления нужно следить, чтобы животик щенка не раздувался. Нельзя, чтобы щенок кушал замерзшую или горячую пищу. Процесс кормления должен занимать не более 15 минут, после чего миска с пищей убирается до очередного кормления.

Comments are closed.