Естественные составляющие питания.

Автор: admin  :  Категория: Производители кормов

0820101382459Не смотря на то, что некоторые люди относят собак и кошек к плотоядным, на самом деле они являются яркими представителями хищников. Поедая пойманных млекопитающих, в пищу попадает не только мясо, и кости, а так же внутренние органы. А это значит, что питомец получает необходимые минеральные вещества. Не обходится в такой пище и без углеводов. Ведь поглощаемые млекопитающие в своем желудке имеют частички растений, злаковые, минеральные соли, волокна (перья, шерсть), кровь. Поэтому, чтобы кошка получала полноценную пищу, она должна быть, как можно больше приближена к данному составу. Но каким образом выбрать аналогичный корм в магазине?
Он должен содержать следующие компоненты:
1. Мясо (не субпродукты животного происхождения, а настоящее мясо). Важно, чтобы на упаковке был указан вид используемого мяса. Например, это может быть обычное куриное мясо, небольшие части внутренностей, измельченное куриное мясо и т.д.
2. 25-30% злаковых либо овощей (максимально допустимое количество углеводов и волокон 50%).
3. Минералы и витамины в достаточном количестве,
4. Антиокислители натурального происхождения, благодаря которым в сухом корме сохраняются необходимые жиры (витамины С, Е, масла трав).

Корм должен полностью исключать следующие компоненты:
1. Низкокачественный источник белка (молотая говяжья кожа и иные субпродукты сомнительного происхождения).
2. Антиокислители и консерванты химического происхождения (Propylgallate, ВНА, Ethoxyquin ВНТ).
3. Сахар, карамель, красители,
4. Наполнители «пустого» назначения: целлюлоза, скорлупа орехов. В дальнейшем подобные «балласты» создают проблемы с пищеварением домашнего питомца.
Основные причины заболевания кошек и собак кроются в неправильном питании, которое зачастую содержит низкокачественные субпродукты и химикаты.

Comments are closed.