Корм для кошек акана – здоровый и полноценный обед.

Автор: admin  :  Категория: Производители кормов

zoddlДиетологи, занимающиеся изучением проблем с питанием, уверены, что при здоровом полноценном питании, при получении корма для кошек акана, домашние питомцы могут избежать большинства заболеваний. Владельцам кошек достаточно знать, каким образом происходит усвоение продуктов в организме домашнего питомца.
Если обратиться к вопросу питания, то самым важным показателем является та скорость, с которой происходит процесс расщепления продуктов в организме и трансформация его в глюкозу. Данный фактор в свое время был определен как гликемический индекс. При его изучении выяснилось, что уровень глюкозы в крови зависит от тех продуктов, которые употреблялись в пищу. Причем, при употреблении белого хлеба этот показатель увеличивается вдвое, по сравнению с сахаром или макаронными изделиями. Ниже показатели у фруктов, овощей, рыбы, мяса.
По этой причине домашняя кошка должна быть ограждена от потребления продуктов с высоким гликемическим индексом (кукуруза, белый рис, ячмень). При резком всплеске сахара в крови у животного начинаются проблемы со здоровьем. Сразу после употребления таких продуктов наступает чувство сытости, но оно так же быстро проходит, причем уровень сахара может опускаться гораздо ниже, чем предыдущее значение. Если подобные скачки будут регулярными, то у животного разовьется сахарный диабет. Вместе с тем у него возникнет риск ожирения, так как организм будет работать «на запас».
Владельцам кошек нужно помнить, что их любимцы относятся к хищникам, и основная пища в естественной среде – это мясо, имеющее низкий гликемический показатель. Мясо долго переваривается и сохраняет чувство сытости на более продолжительное время.
Итак, чтобы обеспечить нормальное развитие, здоровье кошке, нужно позаботиться о том, чтобы она получала тот рацион продуктов, который соответствует ее биологическому принципу, как, например, корм для кошек акана. Для таких плотоядных хищников в мисках присутствуют лишь те продукты, которые не противоречат их эволюционному процессу.

Comments are closed.