Эти загадочные компоненты.

Автор: admin  :  Категория: Производители кормов

catПорой, приобретая корм для своего питомца, многие даже не представляют, что входит в его состав. Если указаны компоненты животного происхождения, то это может быть смесь из множества сотов, куда входят сердце, мускульная масса, диафрагма, язык, кожа, жир. К мясным субпродуктам относят: легкие, кровь, почки, ткани, кости, сухожилия, желужки, кишки, кожу. В перечень птичьих субпродуктов входят: ноги, голова, кровь, желудки, моча, а порой и перья. Рыбная мука представляет собой сушеную измельченную рыбу (как цельная, так и по частям). Практически всегда она не имеет высокоценного жира.
В составе корма так же присутствует предварительно переваренная пища (химическим путем) и Digest . Этот компонент получают из животной ткани посредством химического гидролиза.
Помимо основных компонентов производители корма используют и дополнительные, прочие составляющие, среди которых:
1.Молотая кукурузная мука. Ее получают только из целых початков, причем содержание не должно превышать 4% от других компонентов.
2.Сухая субстанция, содержащая высокоценный белок. Ее получают после отделения крахмала, отрубей, ростков.
3. Коричневый рис
4. Соевая мука. Не смотря на большое содержание белка этот субпродукт вызывает у некоторых животных аллергическую реакцию.
5. Злаковые. На самом деле не имеющие никакой ценности и оставшиеся после производства мюсли.
6. Целлюлоза. Этот наполнитель не имеет никакой ценности и совсем не переваривается в пищеварительной системе. В результате его потребления животное, не получив никакого количества питательных компонентов, чувствует себя сытым.
7. Скорлупа арахиса. Наполнитель, не перевариваемый в пищеварительной системе. Не имеет ценности.
8. Дрожжи. Являются ценным источником для витаминов «В», а так же множества минералов.
9. Сухие водоросли. Являются природным источником для микроэлементов и минералов, которые являются жизненно важными для животных.

Comments are closed.